Facebook WhatsApp Instagram

Денсаулық

0

ЗА 3 ГОДА В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТРОИЛИ 35 ОБЪЕКТОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ЗА 3 ГОДА В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТРОИЛИ 35 ОБЪЕКТОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯОб этом рассказал на отчетной встрече с населением аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев.
За 3 года на развитие сферы здравоохранения выделили 92 млрд. тенге и построили 35 медицинских объектов. В результате общая смертность в регионе снизилась на 14,7 процентов, младенческая смертность на 5 процентов, общая заболеваемость – на 5,6 процентов, смертность от туберкулеза – на 21 процент.
Особое внимание уделяется повышению квалификации врачей, значительную роль в этом сыграло открытие в Кызылорде филиала Национального медицинского университета имени С.Асфендиярова.
В истекшем году введены в эксплуатацию районная поликлиника в пос. Жалагаш на 250 посещений в смену и сельская поликлиника на 100 посещений в смену в пос. Саксаульск Аральского района. Это повысило доступность и качество медицинской помощи сельскому населению.
Начато строительство врачебной амбулатории в селе Тугискен Жанакорганского района и районной поликлиники на 250 посещений в смену в пос. Жанакорган. Продолжилось строительство многопрофильной областной детской больницы на 200 коек в г.Кызылорде.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: