Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

ЖАЛАГАШСКИЕ И СЫРДАРЬИНСКИЕ ВЫПУСКНИКИ УСЕРДНО ГОТОВЯТСЯ К ЕНТ

ЖАЛАГАШСКИЕ И СЫРДАРЬИНСКИЕ ВЫПУСКНИКИ УСЕРДНО ГОТОВЯТСЯ К ЕНТВ этом убедился аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев, побывавший в районах с рабочей поездкой.
Из 388 выпускников Жалагашского района 243 будут сдавать Единое национальное тестирование. Начиная с прошлого года им не придется ехать в областной центр: в районе открыт свой центр тестирования. Сейчас выпускники сдают пробные тесты и усилили подготовку. В результате средний балл составляет 80,2. 16 учеников района – претенденты на знак «Алтын белгі», трое – на аттестат особого образца. Для более эффективной подготовки жалагашские учителя применяют различные средства наглядности, выставку которых продемонстрировали прибывшим гостям.
Отметим, 8 жалагашских студентов сейчас обучаются по грантам Российской Федерации. В этом году также 100 с лишним выпускников сдали тесты и ждут результатов.
- Нужно создать школьникам все условия для успешной сдачи тестирования. Спрос по результатам будет высокий, ведь будущее детей для нас важнее всего. Поэтому сейчас мы посещаем все районы, проверяем готовность к сдаче ЕНТ. Если есть какие проблемы, мы готовы помочь. А выпускникам хочу сказать: если вы хорошо подготовитесь и будете уверены в себе, сдать тест будет совсем не сложно, - сказал аким области. 
Также глава региона встретился с сырдарьинскими школьниками. 66,7 выпускников района будут сдавать ЕНТ. С сентября они сдали 27 пробных тестов, средний балл – 85.
Аким области ответил на вопросы школьников, посоветовал не ошибиться с выбором профессии и пожелал хорошо сдать ЕНТ.
Также в Сырдарьинском районе Крымбек Кушербаев встретился с ветеранами войны, поздравил их с праздником и вручил памятные нагрудные знаки.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: