Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

В КЫЗЫЛОРДЕ ПОСТРОЯТ СОВРЕМЕННЫЙ АВТОБУСНЫЙ ПАРК

В КЫЗЫЛОРДЕ ПОСТРОЯТ СОВРЕМЕННЫЙ АВТОБУСНЫЙ ПАРК

 

В Кызылорде на территории в 5 гекатров строится современный автобусный парк на 200 единиц общественного транспорта. При автопарке будут действовать стоянки для автобусов большой вместимости, заправочная станция, автомойка, будут обеспечены все условия для бесперебойной работы автобусов.
После того, как автобусный парк будет построен, здесь будут трудоустроены 250-300 человек. Кроме того, с целью обеспечения качественного сервиса, подготовлена проектно-сметная документация 3 диспетчерских пунктов в районе железнодорожного вокзала, по улице Саламатова и Коркыт ата, получено заключение государственной экспертизы.
В связи с тем, что в городе строятся новые микрорайоны «Арай-2», «СПМК-70» и др., готовится и проект организации маршрутов к этим микрорайонам.
Сейчас в городе действуют 25 маршрутов и 6 пригородных, обслуживаемых в 2 смены 840 автобусами.
С декабря 2013 года по результатам конкурса городскими и пригордными пассажирскими перевозками занимается ТОО «Автобусный парк «Кызылорда».
Согласно трехстороннему меморандуму между акиматом Кызылординской области, АО «СПК «Байконур» и Европейским банком реконструкции и развития запланирована поставка в 3 этапа 92 автобусов большой вместимости. Пррошедшие проверку 10 автобусов уже курсируют по городу.
- После запуска новых автобусов прежние малогабаритные нужно распределить между другими маршрутами, чтобы люди не остались без работы, - поручил аким области Крымбек Кушербаев.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: