Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЕЖЕГОДНО ВОЗРАСТАЕТ ЧИСЛО ЧАСТНЫХ ДЕТСКИХ САДОВ

 

Об этом сообщили сегодня на очередной 3 сессии Кызылординского областного маслихата. На сессии был рассмотрен ряд важных для региона вопросов, в том числе – состояние детских садов области.
Выступивший с докладом заместитель акима области Рауан Кенжеханулы отметил, что охват детей в возрасте от 3 до 6 лет дошкольными образовательными учреждениями достиг 100 процентов. При этом год от года возрастает доля детских садов, открытых в рамках государственно-частного партнерства. К примеру, если в 2012 году в области был 81 частный садик, то на сегодня их число достигло 293, или 65,1 процент общего количества детсадов.
- Глава государства поручал руководителям центральных и местных исполнительных органов к 2020 году решить 3 задачи: ликвидацию трехсменного обучения, строительство новых школ взамен аварийных и обеспечение детей дошкольными учреждениями. Трехсменное обучение в кызылординских школах ликвидировано. Часть аварийных школ заменена новыми зданиями, строительство остальных начнем в этом году. Обеспечение детей дошкольного возраста детскими садами также эффективно решается в рамках ГЧП. В прошлом году мы полностью охватили детей в возрасте 3-6 лет, таким образом досрочно выполнив поручение Главы государства. Опыт Кызылординской области изучался на республиканском семинаре, - сказал аким области Крымбек Кушербаев, подводя итоги работы сессии.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: