Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

В КЫЗЫЛОРДЕ ПРОЙДЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ФОРУМ «БАЙКОНУР»

В КЫЗЫЛОРДЕ ПРОЙДЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ФОРУМ «БАЙКОНУР»

 

Очередной VII Инвестиционный Форум «Байконур Инвест» состоится 27-28 мая 2016 года. В рамках инвестфорума предусмотрены заседания 4 секций и посещение ряда туристических объектов. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель акима области Галым Амреев.
Прошлые 6 форумов дали хорошие результаты: подписано более 70 меморандумов, получили возможность привлечь инвесторов на проекты цементного завода, машиностроения и ферросплавного завода.
В этом году в работе форума примут участие инвесторы из 12 стран. Планируется подписание 12 меморандумов.
В рамках инвестфорума состоятся заседания 4 секций «Перспективы развития малого и среднего бизнеса в Кызылординской области»; «Будущее АПК в кооперации; «Перспективы развития государственно-частного партнерства в новых условиях» и «Перспективы развития туристической отрасли Кызылординской области и города Байконыр». Также будет организована выставка «Инвестиционные проекты Кызылординской области», на которой гости будут ознакомлены с 26 инвестиционными проектами.
На второй день форума визитеры посетят мемориальный комплекс «Коркыт ата», примут участие в церемонии открытий оздоровительного комплекса "Камыстыбас" и посетят музейный комплекс космодрома «Байконур». 
К слову, выходец из Кызылординской области, волонтер бренда «Байконур», бельгийский бизнесмен Андрей Кашечкин привезет опытную модель разработанного для Кызылорды автобуса, который в числе прочих транспортных средств повезет гостей форума в Байконур и Аральск.
- Особенность нынешнего форума – в том, что инвесторы приедут с уже готовыми проектами. К примеру, ранее российская компания ЗАО «Глобальная безопасность» выразила заинтересованность в строительстве у нас цементного завода. Старт строительства начнется 28 мая в Жанакорганском районе, - сообщил Амреев.
В целом форум «Байконур Инвест» существенно повысил инвестиционный имидж региона и спрособствовал его узнаваемости. Одним из главных достижений форума стало строительство стекольного завода, которое будет завершено в будущем году. Также в рамках инвестфорума был подписан меморандум об обучении сотен кызылординских студентов в Российской Федерации.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: