Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

ИЛЬЯ ИЛЬИН НАГРАЖДЕН ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ «БІРЛІК»

ИЛЬЯ ИЛЬИН НАГРАЖДЕН ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ «БІРЛІК»

 

На ХІХ сессии Ассамблеи народа Казахстана Кызылординской области аким области Крымбек Кушербаев от имени Главы государства и жителей региона вручил двукратному олимпийскому чемпиону, четырехкратному чемпиону мира Илье Ильину золотую медаль «Бірлік» как символ поддержки кызылординцев и всех казахстанцев, оказываемой спортсмену.
Руководитель области пожелал Илье удачи от имени земляков и подчеркнул, что кызылординцы верят в него и всегда готовы поддержать его. К слову, в эти дни в социальных сетях – настоящий шквал постов и комментариев в поддержку чемпиону. 
-Мы желаем удачи нашему соотечественнику Илье Ильину, прославившему Казахстан на весь мир. Кызылординцы всегда готовы вместе со всеми казахстанцами поддержать Илью. Мы верим, что наш чемпион подарит нам еще немало побед, - сказал аким.
- Я чувствую поддержку всего Казахстана, Глава государства также неизменно проявляет заботу. Сейчас сложно что-то прогнозировать, однако я буду участвовать в Олимпиаде в Рио если не как спортсмен, то как тренер. Вы знаете, что у меня есть целая команда, которая упорно работает. Эта команда привезет все обещанные золотые медали. Нас хотят остановить, чиня препятствия таким образом. Мне сейчас 28. Даже через 4 года, на следующей Олимпиаде, я смогу показать себя. Самое главное, что я хочу сказать, - я никого не обманывал, - сказал Илья Ильин.
Также на сессии был награжден золотой медалью «Бірлік» за значительный вклад в формирование межэтнического единства и согласия ветеран корейского этнокультурного объединения Ге Хак Рим, ряд активных деятелей ассамблеи награждены благодарственными письмами.
В своем выступлении глава региона подвел итоги работы ассамблеи в Кызылординской области, сообщив о ходе реализации поручений Президента РК, Председателя Ассамблеи народа Казахстана Н.Назарбаева и отметив необходимость активного участия областной ассамблеи в решении общереспубликанских задач. В этом году Казахстан отмечает 25-летие Независимости, и руководитель области призвал кызылординцев к совместному укреплению единства и согласия в регионе.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: