Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

АКИМАТ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДПИСАЛ МЕМОРАНДУМЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТПРОЕКТОВ С КИТАЙСКИМИ ПАРТНЕРАМИ

АКИМАТ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДПИСАЛ МЕМОРАНДУМЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТПРОЕКТОВ С КИТАЙСКИМИ ПАРТНЕРАМИ26 июня в Кызылорде состоялся форум на тему «Торгово-экономическое сотрудничество между Кызылординской областью и провинцией Цзянси, КНР», в котором приняли участие члены делегации во главе с Вице-губернатором Народного правительства провинции Цзянси, КНР господином Лью Чанглин, также Председателем Китайского совета по содействию международной торговле провинции Цзянси, госпожой Лью Гуилан. Кроме того, в целях реализации инвестиционных проектов Кызылординской области в заседании участвовали руководители и представители более 20-ти компаний Китайской Народной Республики и свыше 40 представителей малого и среднего бизнеса нашего региона.
По итогам мероприятия было подписано 13 меморандумов о сотрудничестве на сумму порядка 450,5 млн. долларов США между Акиматом Кызылординской области и Народным правительством провинции Цзянси, КНР по предложенным инвестиционным проектам, в числе которых: «Строительство цементного завода мощностью 750,0 тыс. тонн в год», «Строительство ветро-солнечной электростанции мощностью 75 МВт и 24,94 МВт в Кызылординской области», «Строительство завода по производству силикатного кирпича», «Новый планировочный район города Кызылорда на левобережной части реки Сырдарья», «Откормочная площадка на 50 тыс. голов овец и мясокомбинат мощностью 7000 тн/год», «Производство масла, строительство овощехранилища, теплицы» и т.д.
Кроме того, был подписан меморандум о взаимопонимании между Палатой предпринимателей Кызылординской области и Отделением Китайского совета по содействию международной торговле провинции Цзянси по вопросам торговли и инвестиций.
В ходе визита делегация провинции Цзянси ознакомилась с деятельностью «Агропромышленного комплекса» ТОО «Жан Арай» и осмотрела достопримечательности областного центра. Также в рамках программы рабочей поездки китайской делегации в «Доме предпринимателей» РПП Кызылординской области была организована встреча бизнес-сообщества области с китайской делегацией в формате «В2В».
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: