Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

В КАРМАКШИНСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛОСЬ ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

В КАРМАКШИНСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛОСЬ ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

 

27 октября, в четверг, в поселке Жосалы Кармакшинского района Кызылординской области прошло совместное заседание Совета предпринимателей при акиме области, Региональной палаты предпринимателей и постоянной комиссии по вопросам развития предпринимательства при областном маслихате.
Открывая заседание, аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев отметил, что Глава государства поручил акимам всех уровней увеличить налогооблагаемую базу, создать новые рабочие места и улучшить общественно-политическую ситуацию. Все эти вопросы можно решить только через развитие малого и среднего предпринимательства.
- Мы проводим выездное заседание в Жосалы, так как необходимо усилить работу Кармакшинского и Жалагашского районов по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса. Во всех районах области построены индустриальные зоны, проведена инженерная инфраструктура. Теперь эти зоны не должны пустовать, - сказал аким.
Инвестиционный потенциал области позволяет успешно развивать предпринимательство. К примеру, в настоящее время по трассе «Западная Европа-Западный Китай» ежесуточно проходит свыше 5 тысяч автомобилей, из них свыше 800 – грузовые. К 2020 году объем грузоперевозок увеличится в 2,5 раза. Это отличная возможность для увеличения дохода регионов, подчеркнул Крымбек Кушербаев. Кроме того, на четвертом заседании казахстанско-российской межправительственной комиссии принято решение о передаче 14 объектов города Байконыр в коммунальную собственность Кызылординской области. На базе этих объектов (магазинов, ателье, жилых домов и т.п.) нужно открывать бизнес-предприятия, считает глава региона.
В ходе заседания о реализуемых мерах по поддержке МСБ доложили акимы Кармакшинского и Жалагашского районов, руководитель областного управления предпринимательства и туризма Нуржан Омирсерикулы и директор региональной палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков. 
По итогам заседания акимом области К. Кушербаевым были даны конкретные поручения до конца года внести предложения по запуску новых индустриально-инновационных проектов и развитию МСБ в регионе.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: