Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

В АРАЛЬСКЕ ПРОШЛО ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АКИМАТА КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В АРАЛЬСКЕ ПРОШЛО ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АКИМАТА КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИСегодня, 25 ноября, в Аральском районе прошло выездное заседание акимата Кызылординской области, на котором были обсуждены вопросы реализации Дорожной карты развития района.
Открывая заседание, Крымбек Кушербаев рассказал о достижениях Кызылординской области за 2016 год. К примеру, четвертый год подряд регион собирает рекордный урожай риса. За период с 2013 по 2016 годы в Кызылорде появилось 11 многоэтажных жилых микрорайонов. 95 процентов жителей региона обеспечены централизованным водоснабжением, а жители областного центра пользуются высококачественной питьевой водой из подземного месторождения Кызылжарма. 
- Снижение добычи нефти не может не сказаться на экономике региона. Тем не менее, мы предпринимаем меры для диверсификации экономики, открывая новые производства. К примеру, два дня назад в г. Лондоне мы подписали соглашение о строительстве ванадиевого завода в Шиелийском районе. Предстоит еще много работы, поэтому темпы снижать нельзя, - подчеркнул Кушербаев.
В ходе заседания, аким Аральского района Мухтар Оразбаев доложил о социально-экономическом развитии района, отметив такие достижения, как рост промышленности, в том числе увеличение объема переработки рыбы и экспорт рыбной продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья, развитие малого и среднего бизнеса и т.п.
Заместитель акима области Куанышбек Искаков презентовал проект Дорожной карты развития Аральского района, включающий более 50 мероприятий. Проекты в рамках Дорожной карты будут финансироваться из республиканского, областного и районного бюджетов. Аким области Крымбек Кушербаев, в свою очередь, поручил включать в Дорожную карту лишь те объекты, которые будут обеспечены финансированием, а также направлять дополнительно выделяемые Правительством РК средства, в первую очередь, на развитие предпринимательства в Аральском, Кармакшинском и Жалагашском районах.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: