Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

БОЛЕЕ 200 ЖЕНЩИН ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ У БИЗНЕС

БОЛЕЕ 200 ЖЕНЩИН ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ У БИЗНЕС

 

В рамках «Недели женского предпринимательства» более 200 женщин приняло участие в первого этапа образовательного проекта "Бизнес по-женски". 
Об этом рассказала председатель Совета деловых женщин Палаты предпринимателей Кызылординской области Аманова Жанна.
«Причиной проведения специальной недели женского предпринимательства, самого масштабного мероприятия для женщин послужил спрос от девушек, начинающих - предпринимателей . Когда впервые начала заниматься деятельностью Совета Деловых Женщин, я поняла, что есть очень много желающих открыть свое дело, но у большинства из не было знания в области бизнеса. Они не знают с чего начинать, куда нужно идти за консультацией»,- отметила председатель Совета и в связи с этим взялась за реализацию новой инициативы и организовала специальную неделю женского предпринимательства, пригласила действующих предпринимателей, бизнес - наставников из разных сфер бизнеса чтобы они поделились своим опытом и рассказали о бизнесе, подводных камнях и перспективах. Многие девушки смогли определиться с бизнес идеей и приняли решение принять участие во втором этапе образовательного проекта. 
«Хочу выразить свою признательность членам областного Совета деловых женщин, которые активно участвовали в данном проекте с 1 по 30 марта. Заключительное мероприятие было проведено в «Доме Дружбы» в рамках 2-летия Совета деловых женщин Кызылорды. На Данном мероприятии были подведены итоги и сформированы списки женщин и девушек, готовых пройти специальное обучение по программе бизнес - наставничества и открыть свое дело. Теперь мы приступаем ко второму этапу образовательного проекта "Бизнес по-женски", который начнётся 06 мая и будет длиться до конца Августа" - сообщила Аманова Жанна.
В рамках проекта «Бизнес по-женски» бизнес-тренеры и бизнес - наставники в период с мая по август текущего года будут проводить бесплатные практические тренинги. Мероприятие будет проводиться в выходные дни с 15:00 до 18:00 часов.
«На второй этап проекта было допущено 100 из 180 участниц, которые заполняли анкеты и прошли отбор. Со стороны Палаты предпринимателей женщинам, открывшим свое дело, будут оказаны бесплатные сервисные и другие услуги. На еженедельных тренингах участницы будут обучаться бизнес психологии, бизнес планированию, юридическим аспектам бизнеса, маркетингу, бизнес презентациям, управлению персоналам и продажам от лиц достигших успеха в разных сферах бизнеса, таких как Раушан Базарбай, Мадина Тулепова,   Канат Худжабергенов, Асия Кирбаева, Акмарал Баймаханова, Наталья Мишукова».

Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: