Facebook WhatsApp Instagram

Мәдениет

0

КЫЗЫЛОРДИНСКИЕ ДИПЛОМАНТЫ КОНКУРСА «МЕРЕЙЛІ ОТБАСЫ - 2018» ПОЛУЧИЛИ АВТОМОБИЛЬ


Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев встретился с дипломантами республиканского конкурса «Мерейлі отбасы - 2018» и вручил им ключи от автомобиля «Нива-Шевроле». Супруги Ишанкуловы из Шиелийского района прожили в браке 62 года, воспитав 14 детей и множество внуков и правнуков.
Напомним, в 2013 году Глава государства инициировал проведение общенационального конкурса «Мерейлі отбасы» в целях популяризации семейных ценностей. Число его участников увеличивается с каждым годом, и в юбилейный пятый год проведения конкурса Елбасы помимо гран-при (таразская семья Ниязовых) учредил звания дипломантов для кызылординской семьи Ишанкуловых и семьи всемирно известного Димаша Кудайбергена.
Аким области Крымбек Кушербаев поздравил семью победителей.
«Для казахского народа семья испокон веков была наивысшей ценностью, которой придавали особое значение. Закономерно, что в сохранившей традиционные традиции Кызылординской области есть такие семьи, чье главное богатство – дети и внуки. И такие образцовые семьи должны быть примером для всех», - подчеркнул руководитель региона.
Глава семейства, житель аула Енбекши Шиелийского района Ергали Ишанкулов с молодости занимается скотоводством, не бросил любимое дело и после выхода на пенсию. Вместе с супругой, обладательницей нагрудных знаков «Алтын алқа» и «Күміс алқа» Бахирой апа они прожили в браке 62 года, воспитав 14 детей, 61 внука, 46 правнуков и 1 праправнук. 8 сыновей и 6 дочерей супругов Ишанкуловых - достойные продолжатели рода, сейчас они успешно трудятся в различных сферах деятельности.
От имени Главы государства аким области вручил Ишанкуловым ключи от автомобиля «Нива-Шевроле».
В свою очередь, Ергали ага поблагодарил Елбасы и акима области за поддержку и пожелал успехов всем казахстанцам.
Отметим, что согласно правилам проведения конкурса, для участия в национальном туре конкурса «Мерейлі отбасы - 2018» были рекомендованы две семьи – получившая гран-при на областном туре семья Байменовых и занявшая первое место семья Ишанкуловых. В итоге семья Ишанкуловых стала дипломантами конкурса.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: