Facebook WhatsApp Instagram

Саясат

0

НОВЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ РЕЙСЫ ОТКРЫТЫ В ПРИАРАЛЬЕ В 2018 ГОДУ


С июля 2018 года в Кызылординской области начали работу авиарейс в Москву и автобусный маршрут в Ташкент.
Об этом сообщил аким области Крымбек Кушербаев на торжественном собрании ко дню работников транспорта.
Глава региона поздравил сотрудников отрасли с профессиональным праздником и рассказал о достижениях области.
«За последние годы транспортная отрасль региона динамично развивается. Так, в августе 2017 года был сдан в эксплуатацию современный автобусный парк на 200 автобусов. В июле этого года запущен маршрут «Кызылорда-Ташкент». Также на днях начал работу международный авиарейс «Кызылорда-Москва», создавший новые возможности для кызылординских студентов российских вузов и бизнес-партнеров из России. Поезд «Кызылорда-Жезказган» обеспечил транспортное сообщение с Аральским районом, а с прошлого года по маршруту «Кызылорда-Бесарык-Туркестан» курсирует новый современный пассажирский поезд. Работа по развитию транспортной отрасли будет продолжена», - отметил руководитель региона.
На торжественном собрании 16 работников и ветеранов отрасли получили награды акима области и Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
Отметим, что общая протяженность автомобильных дорог в области составляет 3450 км, в том числе 1170 км – республиканского, 472 – областного и 1870 км – районного значения. В 2018 г. на ремонт автомобильных дорог и улиц в населенных пунктах, а также развитие транспортной инфраструктуры выделено 13,5 млрд.тенге, отремонтировано 278 км дорог. Кроме того, начато строительство моста через канал Ширкейли и ремонт 5 мостов, расположенных вдоль дорог районного значения.
В целом в 2013-2017 гг. выполнен ремонт 10 мостов вдоль трасс местного значения и построены мосты в Кызылорде и в Сырдарьинском районе.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: