Facebook WhatsApp Instagram

0

Стойчо Младенов: "Надеюсь, что все чемпионаты будут доиграны"



Главный тренер "Кайсара" Стойчо Младенов рассказал о ситуации с пандемией коронавируса в Казахстане, а также ответил на вопрос о возможном возвращении в сборную Болгарии, сообщает корреспондент
KazFootball.kz со ссылкой на topsport.bg.
— Какова ситуация в Казахстане, есть ли варианты для возобновления чемпионата?
— Ну, эта тема в настоящее время не обсуждается. Я надеюсь, что эта пандемия будет преодолена как можно скорее. Прежде всего, здоровье человека имеет первостепенное значение на данный момент.
— Возможно, вы продолжаете следить за тем, что происходит у вас на родине. Надеетесь, что чемпионат Болгарии и все остальные первенства успешно доиграют?
— Я надеюсь, что все чемпионаты будут доиграны, да, в сокращенной или максимальной форме. Все чемпионаты проводятся по-разному. Например, чемпионат Казахстана начинается весной и заканчивается осенью, а в Болгарии все наоборот. С нами в Казахстане все может быть немного лучше распределено, поэтому, несомненно, в местной лиге будет больше игр, чем в болгарском чемпионате.
— Как вы думаете, этот вынужденный перерыв в целом повлияет на футбольный мир?
— Это будет плохо в любом случае. Я надеюсь, что это закончится, как можно быстрее, поскольку это влияет не только на психику футболистов, тренеров и болельщиков, но также будут и экономические последствия. Это бизнес, на который все рассчитывают. Мы не только ограничены, но и практически не способны выполнить свою профессию.
— В личном плане видите ли возможность в ближайшее время вернуться на бровку сборной Болгарии?
— Я профессионал. К сожалению, в футболе мы, тренеры, живем неделю за неделей или, скорее, матч за матчем. Все зависит от наших успехов, побед или поражений, поэтому я в любой момент могу пойти куда угодно. Это все вопрос предложений, интереса и разговоров. Я профессионал, на свою профессию и развитие как личность смотрю профессионально. Любое предложение, откуда бы ни получил, я очень хорошо его обдумываю и предпринимаю необходимые шаги, чтобы сделать то, что считаю правильным в нужное время. Все возможно, вы видите, какие драматические перемены происходят в некоторых командах и клубах, поэтому мы никогда не можем строить конкретные планы.

Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: