Facebook WhatsApp Instagram

Әлем

0

Японские власти прокомментировали слухи об отмене Олимпийских игр

Правительство Японии опровергло информацию, согласно которой Олимпийские игры в Токио могут быть отменены. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря кабинета министров Манабу Сакаи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Japan Today.
Ранее британское издание The Times со ссылкой на источник в правительстве Японии сообщило, что в руководстве страны в частном порядке пришли к выводу, что Игры в Токио необходимо отменить из-за коронавируса.
"Это не соответствует действительности", - заявил Сакаи на пресс-конференции.
Организационный комитет Токио-2020 также заявил, что его партнеры, включая правительство Японии и Международный олимпийский комитет, полностью сосредоточены на проведении Игр в соответствии с графиком.
Напомним, что Олимпийские игры в Японии должны были состояться летом 2020 года, однако из-за пандемии коронавирусной инфекции были перенесены на лето 2021 года. Ожидается, что соревнования будут проходить в период с 23 июля по 8 августа 2021 года.
Также премьер-министр Японии Есихидэ Суга и глава Международного олимпийского комитета Томас Бах выразили уверенность в том, что Олимпиада в Токио состоится в присутствии жителей.

Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: