Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

СВЫШЕ 200 КЫЗЫЛОРДИНСКИХ ВЫПУСКНИКОВ ОБУЧАЮТСЯ В ВУЗАХ РФ

СВЫШЕ 200 КЫЗЫЛОРДИНСКИХ ВЫПУСКНИКОВ ОБУЧАЮТСЯ В ВУЗАХ РФОб этом сообщил на традиционной отчетной встрече аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев.
Акимат области продолжил практику направления выпускников школ области для обучения за счет грантов Правительства Российской Федерации в ведущие российские ВУЗы инженерно-технического профиля («Московский институт стали и сплавов», «Санкт-Петербургский технологический университет», «РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина» и «Российский государственный аграрный университет имени К.А. Темирязева» и т.д.). За два года в ВУЗы РФ, для обучения по специальностям, востребованным в экономике региона, направлено 320 с лишним выпускников, этом году – еще свыше 200.
Продолжилось финансирование грантов акима области на обучение 365 детей из социально-уязвимых семей по востребованным техническим специальностям в ведущих ВУЗах Казахстана (КазНИТУ им. К.И.Сатпаева, Алматинский университет энергетики и связи, Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана, Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилёва, Кызылординский государственный университет им. Коркыт Ата).
В целом около половины кызылординских абитуриентов получают среднее специальное и высшее образование за счет государства.
- Будущее Приаралья зависит от подрастающего поколения, поэтому мы сделаем все возможное для того, чтобы наша молодежь спокойно получала образование, закладывая основы будущего благосостояния, - заключил аким области.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: