Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

СОСТОЯЛАСЬ НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА АКИМА КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ С МОЛОДЕЖЬЮ

СОСТОЯЛАСЬ НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА АКИМА КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ С МОЛОДЕЖЬЮ

 

В Доме дружбы прошла неофициальная встреча акима Кызылординской области Крымбека Кушербаева с молодежью. Отметим, это не первая неформальная встреча главы региона с молодежью и активными пользователями социальных сетей. На продлившейся 3 часа встрече были обсуждены разнообразные вопросы, волнующие новое поколение.
Для начала руководитель области рассказал о том, как реализуются предложения молодежи, высказанные на предыдущих встречах. Напомним, тогда предлагалось организовать экспедицию «Сыр – Алаштын анасы», построить площадки для стритбола, провести конкурс на лучший эскизный проект памятника Батырхану Шукенову и организовать «Фестиваль молодежи». Как отметил Крымбек Елеуович, эти предложения приняты и сейчас рассматриваются пути их реализации.
- Мы, со своей стороны, должны привнести новые формы и новое содержание в молодежную политику. У молодых людей и общественно-политических организаций могут быть разные мнения по отдельным вопросам, однако в том, что касается единства и стабильности, мы должны быть единодушны. Необходимо проводить активную работу и с сельской, и с городской молодежной, направляя учащихся и создавая условия для обучения неучащимся, помогая устроиться на работу или открыть свое дело, - отметил аким.
На встрече были обсуждены такие актуальные вопросы, как выдача земли, подача питьевой воды, ремонт дорог и т.п. На встречу пришло около 80 человек, из них 20 задали акиму вопросы и получили подробные ответы.
Крымбек Елеуович поручил управлениям рассмотреть предложения и проекты молодежи и предложить способы их реализации.
Поскольку встреча была неформальной, не обошлось и без совместного исполнения песни.
Также на встрече юноши и девушки узнали, что для молодежных стройотрядов области создано 516 рабочих мест, а для желающих продолжить обучение – свыше 5200 грантов.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: