Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

СЕМИНАРСКОЕ ЗАНЯТИЕ НА ТЕМУ «ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «ТӨРЕЛІК»

 СЕМИНАРСКОЕ ЗАНЯТИЕ НА ТЕМУ «ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «ТӨРЕЛІК»05.02.2016 году в  Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних  Кызылординской области проведено семинарское занятие на тему «Информационная система «Төрелік».
В семинарском занятии приняли участие заведующий  канцелярии Асанова М.  и   специалисты  суда.
В докладе заведующая канцелярией ювенального суда Асанова М. отметила, целью информационной системы «Төрелік» является обеспечение возможности срочного получения участниками процесса нужной информации относительно дела. «Вся переписка с областным судом проводится по системе «Төрелік».
Отличительной чертой этой системы является то, что все суды работают по единой номенклатуре. Также дальнейшая эксплуатация данного проекта избавит суды от бумажных носителей. Все операции автоматизированы.
Поступивший по системе документ регистрируется в базе, после чего председатель, ознакомившись с ним, выбирает из списка сотрудников исполнителя. Тут же документ поступает на компьютер исполнителя. После одобрения руководителя документ автоматически поступает в канцелярию суда, где специалист, проверив все реквизиты, направляет его получателю».
В ходе обсуждения участники обменялись мнениями, по возникшим вопросам были даны разьяснения.
Пресс служба суда.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: