Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

НОВЫЙ МИКРОРАЙОН «НҰР ОРДА» ОТКРЫЛИ В КЫЗЫЛОРДЕ

НОВЫЙ МИКРОРАЙОН «НҰР ОРДА» ОТКРЫЛИ В КЫЗЫЛОРДЕ

 

13 декабря в Кызылорде сдали в эксплуатацию 16 многоэтажных домов общей численностью 820 квартир. Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев и вице-министр национальной экономики РК Айдар Арифханов поздравили новоселов с 25-летием Независимости Республики Казахстан и обретением долгожданного жилья.
Жилье в микрорайоне «Нұр Орда» было построено по государственной программе «Нұрлы жол». Всего здесь ведется строительство 20 многоэтажных домов, из них 12 (600 квартир) – совместно с АО «Байтерек Девелопмент» и 8 домов (420 квартир) –с АО «Жилстройсбербанк Казахстана».
Следует отметить, что местная власть активно помогает строительству и индивидуального жилья. Так, летом 6600 кызылординцев получили земельные участки на строительство жилья со всей инженерной инфраструктурой (вода, электричество, газ и автодороги) на территории 980 га, а в прошлую субботу, 10 декабря, все 1380 жителей поселка Жосалы, центра Кармакшинского района, подававшие заявления на земельные участки, получили их также с подведенной инженерной инфраструктурой.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: