Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

В Кызылординской области введен в эксплуатацию мост Альсеит


Сегодня аким области К.Искаков принял участие в церемонии открытия моста Альсеит в Казалинском районе. Железобетонный мост, проходящий через реку Сырдарья на участке Альсеит состоит из 2 полос. Общая длина 219 а, ширина 12 метров. С обеих сторон моста предусмотрен пешеходный переход.
До сегодняшнего дня для жителей населенных пунктов перевозка и мост был одим из самых актуальных проблем. Исполнены желания более 14 тысяч жителей 7 сел Казалинского и 6 сел Аральского районов, сдан в эксплуатацию мост Альсеит.
Глава региона поздравил с открытием нового моста, который был сдан в эксплуатацию в канун Нового года.
"С древнейших времен народ считал самыми благородными делами в пустыне копать колодцы, строить мосты в реках и сажать деревья на дороге. И в прошлых веках строились мосты в нашем регионе. Об этом свидетельствуют «Сауранбай көпірі» при Караозеке, «Қармақшы өткелі» в поселке Жосалы, «Оспан көпірі», расположенная на высоте поселка Абая города Кызылорды, «Нұрқожа көпірі» в Казалинском районе, которые служат во благо народа. Сегодня мы модернизируем и развиваем традиции мостостроения наших предков в современном формате. Одним из примеров этого является большой мост, соединяющий два берега Сырдарьи и открывший путь для строительства нового города. Вот и теперь мы будем пользоваться мостом на переправе Альсейт. Поздравляю! Пусть Новый год принесет радость, благополучие и хорошие вести!",- сказал аким области К.Искаков.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: