Facebook WhatsApp Instagram

Денсаулық

0

 7 способов повысить иммунитет

Весной организм человека ослабевает, а иммунитет снижается. В разгар эпидемии необходимо употреблять продукты, богатые витаминами. На онлайн брифинге, прошедшем на информационной площадке Региональной службы коммуникаций, специалисты в области медицины рассказали 7 способов повышения иммунитета.
- Существует 7 способов формирования имунитета. Во-первых, использование витаминов. То есть тыква коричневого цвета, баклажаны, помидоры, красные яблоки, морковь. Второй подход, правильное питание. В день нужно употреблять до 600-700 грамм зелени. Следующее, что делает иммунную систему сильной, это мясная и молочная пища. Рекомендуем употреблять молочные продукты до 200-300 грамм. Так как молочные продукты выводят ненужные шлаки из организма наружу. Антибиотики также полезны для повышения иммунитета. Закаливание, занятия физкультурой также имеют большое влияние в этом плане. Также в этот критерий относится ведение здорового образа жизни. И седьмой подход, своевременный отдых. Отдых организма, 8 часов сна важны для иммунной системы, – отметила руководитель отдела охраны здоровья матери и ребенка областного управления здравоохранения Бибизада Дуйсенбаева.
Кроме того, специалисты отмечают, что в такой непростой период, как сейчас, важно оставаться страной. Для этого в настоящее время в области в целях профилактики коронавирусной инфекции продолжается работа по информированию населения в переполненных ЦОНах, железнодорожных вокзалах, автовокзалах, торговых точках, центральных рынках, автобусном парке Кызылорды, учреждениях образования.
- На сегодняшний день мы находимся в опасной зоне. Страх страны до сих пор не рассеян. Часто поступающие вопросы: "Где можно получить вакцину?", "Проводится ли вакцинация бесплатно?". Мы проводим разъяснительную работу, чтобы ответить на такие вопросы населения. С начала года мы раздали листовки с контактным номером Call-центра областного управления здравоохранения и проинформировали о пунктах вакцинации организаций первичной медико-санитарной помощи региона против COVID-19. Также по городу и районам центрам были вывешены баннеры с надписью "Вакцинация идет бесплатно!", - рассказала заместитель директора областного центра формирования здорового образа жизни Толкын Муханбетовна.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: