Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

«ОЛИМПИЙЦЫ» ВСТРЕТИЛИСЬ С АКИМОМ ОБЛАСТИ

«ОЛИМПИЙЦЫ» ВСТРЕТИЛИСЬ С АКИМОМ ОБЛАСТИ11 июня аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев встретился с одаренными школьниками, победителями Президентских, международных и республиканских предметных олимпиад и конкурсов научных проектов.
Аким области побеседовал с талантливыми ребятами о настоящем и будущем развитии региона и пожелал им успешно окончить школу, получить высшее образование и оправдать надежды родителей.
- Для одаренных детей в нашей области создано множество перспективных возможностей. На протяжении двух прошлых лет свыше 2500 выпускников обучаются по грантам программы «Серпін-2050», 2000 школьников сдали экзамены в 3 лучших российских вуза. 325 человек уже обучаются там по востребованным в регионе специальностям, - сообщил аким.
В целом учебный год область завершила с хорошими результатами. Средний балл ЕНТ составил 82,7, что в сравнении с прошлым годом больше на 1 процент. Из 6564 выпускников общеобразовательных школ ЕНТ сдавали 4507 человек, 37 выпускников освобождены от ЕНТ благодаря победе на международных и республиканских олимпиадах и конкурсах научных проектов. 
Школьники, в свою очередь задали руководителю региона вопросы, поблагодарили за заботу об их будущем и попросили совета в определении жизненного пути. Они пожелали ребятам не сходить с заданного темпа, продолжая радовать старших своими победами. В память о встрече с акимом юные таланты получили подарки.
Напоследок Крымбек Елеуович предложил олимпийцам экскурсию по Дому областных учреждений. Ребята ознакомились с работой ситуационного центра области и побывали в кабинете акима.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: