Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

17 МИЛЛИОНОВ ТЕНГЕ ПОЛУЧИЛА ЛУЧШАЯ КЫЗЫЛОРДИНСКАЯ ШКОЛА

17 МИЛЛИОНОВ ТЕНГЕ ПОЛУЧИЛА ЛУЧШАЯ КЫЗЫЛОРДИНСКАЯ ШКОЛА

 

В Кызылорде под председательством акима области Крымбека Кушербаева прошло августовское совещание работников образования на тему «Білімді ел - мәңгі ел».
В совещании приняли участие почетные гости – ответственный секретарь Министерства образования и науки РК Амирхан Рахимжанов, председатель Правления АО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова и президент Казахской академии питания, академик Торегельды Шарманов.
Выступая на совещании, аким области Крымбек Кушербаев отметил важную роль воспитания в современной системе образования.
- В современном стремительно меняющемся мире воспитание играет особую роль. Очень важно сохранить традиционные ценности и вырастить гармонично развитую личность. Ухудшение экологии, жизнь в постоянном режиме стресса, виртуальная реальность и множество гаджетов, заменяющих живое общение, делают свое дело. Ежегодно значительная часть школьников оканчивает школу, не имея представления о том, чем заниматься дальше. Наш долг – помочь им найти свое место в жизни, - подчеркнул аким.
Участники совещания высказали предложения и рекомендации по модернизации системы образования и отметили динамичное развитие системы образования в Кызылординской области. К примеру, в Приаралье досрочно завершили реализацию программы «Балапан», в ближайшие два года планируется построить 12 новых школ взамен аварийных, также молодежь области принимает активное участие в программе «Серпін» и получает гранты акима области и Правительства Российской Федерации.
Как обычно, на августовском совещании наградили лучших педагогов и образовательную организацию по итогам минувшего учебного года. Ряд учителей получили звания «Почетный работник образования», медали «И.Алтынсарин», а также почетные грамоты и благодарственные письма. Областной школе-интернату для одаренных детей № 4 вручили сертификат на 17 миллионов тенге за победу в номинации «Лучшая организация среднего образования».
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: