Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКОВ АКАЙ И ТОРЕТАМ БУДУТ ПРИКРЕПЛЕНЫ В ПОЛИКЛИНИКУ Г. БАЙКОНЫР


Ранее жители этих двух населенных пунктов вынуждены были обращаться за медицинской помощью в Кармакшинский район, что расположен в 90 км.
В целях обеспечения амбулаторной помощью в рамках гарантийного объема бесплатной медицинской помощи с 1 января 2018 г. в филиале областного медицинского центра в городе Байконыр работает поликлиника и для граждан Казахстана.
Напомним, что с 15 сентября по всей республике началась кампания прикрепления населения к поликлиникам. Открытая поликлиника в городе Байконыр впервые участвует в данной кампании.
Медучреждение полностью укомплектовано необходимыми специалистами. Теперь граждане республики Казахстан, в том числе пенсионеры, дети до 18 лет и не работающие граждане, проживающие в г. Байконыр, будут обслуживаться в филиале областного медицинского центра, отметили в областном Управлении здравоохранения.
Как выяснилось, создана и рабочая группа для решения ряда проблемных вопросов, таких как вакцинация, бесплатное лекарственное обеспечение на амбулаторном уровне, динамическое наблюдение диспансерных больных, проведение профилактических осмотров и медицинское освидетельствование молодежи допризывного и призывного возраста.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: