Facebook WhatsApp Instagram

Мәдениет

0

В КЫЗЫЛОРДЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «НАРКОМ ЖУРГЕНОВ»

В КЫЗЫЛОРДЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «НАРКОМ ЖУРГЕНОВ»

 

31 мая в Кызылорде прошла премьера исторической драмы драматурга, заслуженного деятеля Казахстана, академика Международной академии Айтматова Рахымжана Отарбаева «Нарком Жургенов». 
Рахымжан Отарбаев – автор исторических драм «Бейбарыс султан», «Сырым батыр», «Жангир хан», «Мустафа Шокай». Очередная пьеса Отарбаева – дань памяти «Железному наркому» Темирбеку Караевичу Жургенову, иллюстрирующая его жизнь и работу во имя просвещения казахского народа.
Автор пьесы приехал на премьеру в Кызылординскую область. Аким области Крымбек Кушербаев встретился с писателем и поблагодарил его за написание такого значимого для истории страны произведения. Кроме того, глава региона поздравил его с 60-летием и вручил Почетную грамоту Кызылординской области.
- Ваше творчество стало неотъемлемой частью общеказахского культурного наследия. А мы особенно благодарны Вам за изображение личностей предводителя Алаша Мустафы Шокая и внесшего особый вклад в сферу образования страны Темирбека Жургенова, - сказал аким области, поздравив автора с премьерой.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: