Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

КЫЗЫЛОРДИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ЛИДИРУЕТ СРЕДИ РЕГИОНОВ РК ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

КЫЗЫЛОРДИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ЛИДИРУЕТ СРЕДИ РЕГИОНОВ РК ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

 

Совсем немного времени осталось до сдачи выпускниками Единого национального тестирования.
По ежегодной традиции, аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев побывал с рабочей поездкой в районах и пожелал выпускникам удачно сдать ЕНТ. 
С аральскими школьниками глава региона встретился в центре оздоровления и дополнительного образования «Камбаш». 786 выпускников района окончит школу в этом году, 62 процента их намерены сдавать тестирование. Руководитель области пожелал им не ошибиться с выбором профессии.
- Вы стоите в начале большого пути. Такой хорошей подмоги, как этот центр, больше ни у кого нет. Поэтому вы должны хорошо сдать тестирование. – сказал аким области.
Вместе с акимом на встречу со школьниками прибыли Народный артист Казахстана Досхан Жолжаксынов с супругой, актрисой Каракоз Сулейменовой. Они побеседовали с молодежью и пожелали удачи на экзаменах, а Каракоз Аскаровна исполнила песню.
В Кармакшинском районе 454 выпускника, 76,17 процентов их попытают счастья на ЕНТ. Средний балл пробного тестирования составил 88,8. 
- По финансированию сферы образования мы первые в республике. В прошлом году 93,6 процентов кызылординских выпускников продолжили обучение. Это 41 процент абитуриентов по всей республике. Чтобы поддержать выпускников, я постеил все районы области. Желаю вам удачно сдать первый ваш экзамен, - пожелал Кушербаев.
Напомним, 321 кызылординский выпускник обучается по грантам Правительства РФ. В этом году выделены еще 250 грантов в российские вузы.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: