Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

КЫЗЫЛОРДИНСКИЙ АВТОБУСНЫЙ ПАРК ПОПОЛНЕН НОВЫМИ АВТОБУСАМИ

КЫЗЫЛОРДИНСКИЙ АВТОБУСНЫЙ ПАРК ПОПОЛНЕН НОВЫМИ АВТОБУСАМИВ честь дня Великой Победы в Кызылорде запустили 10 новых автобусов, курсирующих по маршруту № 18. 
Они были приобретены в рамках соглашения акимата области и СПК «Байконур» с Европейским банком реконструкции и развития. В этом году запланирована поставка 92 автобусов, оставшиеся будут доставлены в скором будущем.
Новые автобусы соответствуют самым высоким требованиям: вместимость до 78 человек, специальные приспособления для перевозки людей с ограниченными возможностями. 
Все автобусы прошли комплексную техническую проверку. Кроме того, в них используется экологически чистое топливо – природный газ, поэтому для них построили специальную заправочную станцию. Контролеры носят единую форму и прошли обучение культуре общения с пассажирами. Кроме того, в автобусах установлены GPS-навигаторы и видеокамеры, строго контролируется соблюдение дистанции. 
На сегодня в областном центре по 31 маршруту курсирует свыше 700 транспортных средств. Новые автобусы помогут уменьшить число автомобилей малой вместимости и решить проблему общественного транспорта.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: