Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

В КЫЗЫЛОРДЕ НАГРАДИЛИ НЕФТЯНИКОВ ОБЛАСТИ

В КЫЗЫЛОРДЕ НАГРАДИЛИ НЕФТЯНИКОВ ОБЛАСТИ2 сентября в Кызылординском областном музыкально-драматическом театре имени Н.Бекежанова состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников нефтегазового комплекса и 30-летию освоения месторождения Кумколь. 
Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев поздравил нефтяников с профессиональным праздником и наградил ветеранов и лучших работников отрасли юбилейными медалями.
- В народе говорят: «Қос тойың қабат болсын» - «Празднуй по два тоя разом», и у нас в этом году День нефтяника совпадает с 25-летием Незавимисомти и 30-летием освоения месторождения Кумколь. Развитие Приаралья как нефтедобывающего региона положило начало становлению промышленности области. Добыча нефти – основа нашего благосостояния. На сегодня 49 месторождений «черного золота» в области разрабатывают 23 компании, а их деятельность, в свою очередь, способствовала развитию нефтесервисных компаний. В настоящее время ряд компаний сформировали нефтесервисный «пояс» местных поставщиков работ и услуг. Нефтяные компании области активно участвуют в решении задач социально-экономического развития области, - отметил аким.
В церемонии награждении приняли участие вице-министр Министерства энергетики РК Магзум Мырзагалиев, первый заместитель Генерального директора «СNPС-Казахстан» госпожа Шао Минг и Президент АО «Петро Казахстан Кумколь Ресорсиз» Фан Цзячжун.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: