Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

В КЫЗЫЛОРДЕ ОБСУДИЛИ ГОТОВНОСТЬ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

В КЫЗЫЛОРДЕ ОБСУДИЛИ ГОТОВНОСТЬ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУКызылорде состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному сезону под председательством акима области Крымбека Кушербаева. 
По программе «Нурлы жол» на модернизацию 6,4 километров двухтрубных систем отопления из Национального фонда выделили 997,2 млн. тенге. На сегодня строительно-монтажные работы полностью завершены, выделенные средства полностью освоены местными исполнительными органами. Освоение средств субъектом естественной монополии (КТЭЦ) составило 95 процентов. Это связано с предоставлением акта выполненных работ подрядными организациями.
Кроме того, совместно с Европейским банком реконструкции и развития были определены 5 внутренних проектов по проекту «Строительство и модернизация систем отопления города Кызылорда». Эти 5 проектов будут реализованы в 2015-2017 гг.
В ходе подготовки к отопительному сезону в Кызылординской области выполнен ремонт 1177 социальных объектов, в том числе 464 объектов образования, 377 объектов культуры, 336 объектов здравоохранения и 552 малых котельных помещений.
Всего по области к централизованной системе отопления подключены 647 многоэтажных домов. Во всех домах полностью проведен ремонт котельных помещений.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: