Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

В Казалинском районе 108 семей получили ключи от квартир


Сегодня аким области К.Искаков вручил ключи от 6-ти 18 квартирных жилых домов жителям поселка Айтеке би Казалинского района. Введенных в эксплуатацию домах имеются 108 квартир.
Глава региона отметил, что уходящий год был успешным для страны и региона. В частности, строительная отрасль не остановила свои темпы с начала последних шести лет. Вырос объем строительных работ в областном центре. Также отметил, что треть строительных работ, выполненных в области, приходится на город.
"На благо наших жителей строятся социальные, культурные учреждения, школы, детские сады, больницы, поликлиники, пункты бытового обслуживания и приема, спортивные сооружения, детские площадки. Это говорит о том, что с каждым днем растет благосостояние народа.Но, надо сказать, что в регионе ежегодно растет число граждан обращающихся на приобретенье жилья по государственным программам. Это означает увеличение численности населения. В целях удовлетворения спроса жителей ведется строительство жилья не только в областном центре, но и в районах. Вот и сегодня в Казалинском районе в преддверии Нового года сдаются в эксплуатацию жилые дома. Поздравляю всех казалинцев, получивших ключи от квартир с новосельем",- сказал аким области К.Искаков.
Кроме того, глава региона ознакомился с ходом строительства здания Дома учереждении Казалинского района. Здание состоит из 3 блоков. Земельный участок, выделенный под строительство 2 гектара. В здании Дома учреждений будут размещены аппарат акима района и маслихата, а также 9 районных отделов.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: