Facebook WhatsApp Instagram

Қоғам

0

240 кызылординских семей получили ключи от новых квартир


Сегодня аким области К. Искаков в преддверии Дня Независимости торжественно вручил ключи от кредитных многоэтажных жилых домов, расположенных на левом берегу реки Сырдарья. Эти многоэтажные дома построены в рамках программы "Нұрлы-Жер".
В последние годы в Кызылорде построено 15 новых микрорайонов и более 7 тысяч кызылординцев получили ключи от новых квартир. Стоит отметить, что с начало года были вручены около 1000 ключей от жилья. Общая площадь жилых домов-10 тысяч 900 квадратных метров. 31,4% строительных работ, выполненных в области, приходится на долю города Кызылорда. В новом городе на левом берегу из республиканского и областного бюджетов ведется строительство 16 многоэтажных арендных жилых домов на 820 квартир и 17 многоэтажных кредитных домов на 830 квартир. За счет всех источников финансирования за отчетный период введено в эксплуатацию 381 тыс. 308 кв. метров общей площади жилья. Это на 124,3% больше, по сравнению с прошлым годом
Аким области К.Искаков поздравил новоселов и выразил теплые пожелания.
«Сегодня мы вручаем ключи от 4-х многоэтажных домов на 60 квартир. От имени жителей города выражаю благодарность всем строительным компаниям и работникам, которые строят новые объекты в любимом городе, поддерживая нашу идею строительства нового города на левобережной части. Уважаемы земляки! Поздравляю вас с новосельем! Пусть у вас будет много радостных дней»,- сказал аким области К.Искаков.
Сегодня большинство получивших ключи от нового жилья - молодые семьи. Среди них есть врачи, учителя и сотрудники правоохранительных органов. С радостью и пожеланиями выступили и кызылординцы, получившие ключи от квартир.
Новоселам дал благословение заслуженный строитель РК, ветеран строительной отрасли, Почетный гражданин города Ж. Оразбаев.

Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: