Facebook WhatsApp Instagram

Мәдениет

0

В ЖАНАКОРГАНСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛСЯ КЛУБ

В ЖАНАКОРГАНСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛСЯ КЛУБСегодня аким Кызылординской области побывал с рабочей поездкой в Жанакорганском районе и ознакомился с работой ряда социальных объектов.
В аульном округе Талап открылся клуб на 150 мест. Строительство клуба началось в прошлом году. В новом здании имеются зрительный зал, сцена для выступлений артистов, библиотека, помещения для встреч ветеранов и секционных занятий.
- В сельской местности все больше современных знаний. В следующем году будут отремонтированы и освещены дороги. А значит, жизнь на селе улучшается, - сказал аким.
Затем руководитель области ознакомился с работой лагеря «Тау самалы» и поручил ответственным специалистам создать все условия для комфортного отдыха детей. Здесь глава региона встретился с выпускниками и расспросил о ходе подготовки к ЕНТ. 
В этом году школу окончат 914 жанакорганцев. Для качественной подготовки к тестированию ученики слушают лекции в лагере «Тау самалы». На эти цели из районного бюджета выделили 39 млн. тенге. Подготовительные курсы проводят опытные преподаватели из Алматы и Кызылорды. Аким области пожелал выпускникам не ошибиться с выбором профессии, хорошо сдать тестирование и поступить на любимую специальность.
Пікір қалдыру

Сіз робот еместігіңізді растаңыз - [] *: